1. 首页
  2. 通知公告
关于公布云南省第十四届运动会裁判长、技术代表、仲裁委员会人员名单的通知
发布时间: 2014-7-17 0:00:00 来源: 云南省体育局竞少处 浏览数: 4232

各州、市体育局(文体局)、各参赛代表团、各赛区:

       云南省第十四届运动会将于2014年8月8日至18日在曲靖市举行。为使第十四届运动会顺利进行,保证《竞赛规程》和《竞赛规则》正确实施,经过公示,现将云南省第十四届运会各项目裁判长、技术代表、仲裁委员人员名单予以正式公布,望其恪尽职守,确保各项赛事顺利完成。  

        附:各项裁判长、技术代表、仲裁委员会人员名单

 


 

                                                                             云南省体育局

                                                                            2014年7月14日



 

附件:


云南省第十四届运动会裁判长、技术代表、 仲裁委员名单

一、射箭

仲裁:兰 宏雷 波 何伟强

裁判长:鲁开国

副裁判长:张 涛苗凤祥 赵石生

二、体操

仲裁:龚 斌 张 彪 潘永超 罗志文 潘沂澄

高级裁判组

组长:钟永兴

组员:戴玉英 韦继康 黄南和 张予云 崔 占

          李苏楠 杨昆丽

三、网球

仲裁:雷 波周云川 杨静竹 施红英 张元珍

裁判长:魏自雷

副裁判长:刘北钢 马筑玲 胡爱勤

四、乒乓球

仲裁:兰 宏 雷波 代晓芳

裁判长:宣 婴

副裁判长:罗 晶陈 涛 管 江 沈忠杰

五、健美操

仲裁:钟永兴 张 彪 潘沂澄 莫瑞蓉 余红颖

裁判长:李雪梅

副裁判长:周 明廖 蕾

六、田径

仲裁:沙应政 高正荣 宁 兵

技术代表:廖 炜

赛事主管:牟少华

   助理:赵 平 罗 林 晏瑞琼

七、摔跤

仲裁: 周 云 朱明光 徐继华 陈永良 曾文光

技术代表:姚 强 李书元

裁判长:杨 进

副裁判长:唐文俊 王钱林

八、自行车

    1.小轮车

仲裁:梁建昆 李 林 逯建中 李正英 姜鸿兴

裁判委员会主任:廖 炜

裁判长:高 俊

副裁判长:张宝才 余 娟 彭文党

2.公路、山地自行车

    仲裁:李 林 逯建中 李正英 李 俊 沈国樑

裁判委员会主任:廖 炜

裁判长:高 俊

副裁判长:张宝才 余 娟彭文党

    九、拳 击

仲裁:雷波 刘宝林 刘云旭 张 平 曹泽渊

裁判长:艾可可

副裁判长:郑琪平 陆 敏 殷玉清

十、柔 道

仲裁:周 云 朱明光 杨昆丽

裁判长:何 海

副裁判长:郝 毅 张宏伟 苏 川 杨 俊 

  十一、篮球

    1.曲靖赛区

仲裁: 范 云 蒋永林 秦建新 蒲亚昆

      谷 翔(职工组)张 林(青少年组)

技术代表:杨贵军 聂锐新

裁判长:崔跃林 

副裁判长:朱海营 陈 昆 吴忠英 张广明

2.云南财经大学赛区

仲裁:范云 朱明光 李跃文 邓 伟 杨 嵘

技术代表:崔跃林 杨贵军

裁判长:沈海波

副裁判长:聂锐新 刘翔

十二、排球

仲裁:许云川 何 琦 何荫生

裁判长:杨 榕

副裁判长:李少华 黄光伟 李正祥

十三、沙滩排球

仲裁:许云川 何 琦 何荫生 

裁判长:杨 榕

副裁判长:李少华 黄光伟 李正祥

十四、举重

仲裁:杨振南 黄华新 保福考

技术代表:袁 涛

裁判长:蔡永林

副裁判长:黄靖媛 肖庆波 高 瑞

十五:射击

仲裁: 兰 宏雷 波 何伟强

裁判长:曹 昆

副裁判长:林 玲 赖云萍 岳丽霞

十六:游泳

仲裁:万 雷 尹文举 黄德兴 王 宁 刘才平

技术代表:许云川

裁判长:薛 荣

副裁判长:刘树昌 李宜昆 蔡 睿 李 萌

十七:武术套路

仲裁:胡宝林 彭进武 吕世文

裁判长:熊亚兵

副裁判长:曾亦菡 江红梅 郑红梅

十八:武术散打

仲裁:许云川 万  雷 李德祥 

裁判长:毛广杰

副裁判长:杨乔生 巴达愣贵 李朝华

十九:皮划艇

仲裁:杨旭光 许云川 毛 伟

裁判长:蒋世平

副裁判长:刘明明 唐高军 红河1人 

二十、击剑

仲裁:钟永兴 李锡云 莫庭贵 刘云宏 徐可华

裁 判 长:黄家雄

副裁判长:杨世生 保富鸣 张洪拔

二十一、足球

仲裁:朱明光 刘 宾 卢开智

裁判监督:薛永林

裁 判 长:沈克勤

副裁判长:王德波 李文杰 郑志春

比赛监督:王春荣

二十二、保龄球

仲裁:孙宏昆 钟永兴 薛 荣  

裁判长:张 晓

副裁判长:江仲源

二十三、羽毛球

仲裁:钟永兴 刘晓黎 邬宝昆 赵正萍 柴 志

裁判长:代 川 

副裁判长:代开琳 谢 飞王 浩

二十四、桥牌

仲裁:蒋绍敏 李方明 李丁绘 蔡友云 张祖贻

裁判长:龚云飞

副裁判长:王 林 张裕明

二十五、围棋

仲裁:陆 军 邱继红 段荣 

裁判长:李馥春 

副裁判长:杨 波 周效峰

二十六、象棋

仲裁:李建云 邱业双 陈信安 

裁判长:郑新年

副裁判长:章文彤 唐家满

二十七、国际象棋

仲裁:王国贤 刘嘉明 邱 辉

裁判长:康 宏

副裁判长:沈荣芳 

 二十八、跳水

仲裁:万 雷 许云川 杨 华

裁判长:顾婉璇

副裁判长:金 尧 岳 玲

   二十九、高尔夫球

仲裁:许云川 王文奎 翁仲君

裁判长:张一千

副裁判长:李 璟 马 纳

三十、跆拳道

仲裁:龙忠志 何光煜 钟永兴 蒲志全 迟宽怀

技术代表:何 飞

裁判长:罗彦凯

副裁判长:陈园园 杨俊宏 赵侠龙

三十一、体育舞蹈

1.职工组:

仲裁:钟永兴 朱 伟 许建峰 王俊萍 陆 钧

裁判长:李 平

副裁判长:李跃辉 张晓东

 2.大学组:

仲裁:钟永兴 董一凡 赵 平

裁判长:田应娟

副裁判长:李小芬 韩 宏 徐 磊